Онлайн Банкир

Сервис подбора финансовых продуктов
Лого OnlineBankir.ru

США не позволят Nvidia обходить антикитайские санкции

Министр торговли США Джина Раймондо призывает законодателей и Силиконовую долину помешать Китаю заполучить полупроводники и передовые технологии, имеющие ключевое значение для национальной безопасности, пишет South China Morning Post. 

Лого OnlineBankir.ru

Индийские акции достигли новых рекордных максимумов

Индийские акции в понедельник, 4 декабря, достигли новых рекордных максимумов на фоне новостей с избирательных участков. Согласно подсчету голосов, ключевые победы на трех из четырех выборов в государственную ассамблею, результаты которых были опубликованы в минувшие выходные, одержала правящая партия Индии «Бхаратия джаната парти» (БДП), сообщает Reuters. 

Лого OnlineBankir.ru

ОПЕК+ подтвердила предыдущие договоренности, следующая встреча будет 1 июня 2024 года

На встрече ОПЕК+ подтверждены предыдущие договоренности, с начала следующего года к альянсу присоединится Бразилия, очередная встреча организации назначена на 1 июня 2024 года, говорится в релизе ОПЕК.

Лого OnlineBankir.ru

Через 5 лет общий искусственный интеллект может сравниться с человеческим

Генеральный директор американской компании-разработчика видеокарт Nvidia Дженсен Хуанг заявил на ежегодном саммите DealBook о том, что искусственный интеллект догоняет людей, пишет CNBC.

Лого OnlineBankir.ru

Саудовский медиахолдинг MBC Group планирует привлечь до $222 млн в рамках IPO

Саудовский медиахолдинг MBC Group, управляющий крупнейшей на Ближнем Востоке телекомпанией, планирует привлечь до 831 млн риялов ($222 млн) в рамках IPO, дата проведения которого пока не сообщается. 

Лого OnlineBankir.ru

Microsoft получила место в совете директоров OpenAI без права голоса

Сэм Альтман официально вернулся на пост генерального директора в OpenAI, о чем он лично сообщил в блоге на сайте компании. При этом он заметил, что представитель Microsoft в новом составе совета директоров этой компании не получит права голоса.

Лого OnlineBankir.ru

Китай пропустил ноябрьское глобальное ралли

Китайские фондовые индексы пропустили ноябрьское глобальное ралли. На рыночные настроения влияют сохраняющихся опасения инвесторов по поводу восстановления экономики. Особенно много проблем сейчас наблюдается в секторе недвижимости КНР, сообщает Bloomberg. 

Лого OnlineBankir.ru

В Детройте будут заряжать электромобили во время движения

В Детройте начали строительство автомобильной дороги, которая позволит заряжать электромобили во время движения. Эта дорога станет первой в США общественной трассой с беспроводной зарядкой для электротранспорта. Об этом пишет АР.

Лого OnlineBankir.ru

Акции Salesforce выросли на 9% благодаря сильной квартальной прибыли

Американский поставщик  облачных корпоративных решений для взаимодействия с клиентами Salesforce Inc. зафиксировал существенный рост чистой прибыли в минувшем фискальном квартале, что привело к 9%-ному удорожанию его акций в послеторговую сессию, пишет MarketWatch.